Статьи о Regata Club

«Урядовий кур'єр»  23.08.2017 

Не опустити рук, не зневіритися, знайти місце у суспільстві — гасла для нашого героя. Війна для нього не закінчилася. Він пройшов лише певний її відрізок. Нині займається справою для душі, але по два-три тижні проводить в зоні АТО.

На іншому кінці, як казали донедавна, дроту відповідає приязний голос: «Матяш слухає». Домовляюся про зустріч. Олександр очевидно в пам’яті гортає сторінки плану на кілька днів: «Сьогодні — ні. Завтра на мені діти. Пропоную у п’ятницю в піцерії «Ветерано». І на завершення розмови додає: «Плюс. Плюс». Розумію, військова лексика супроводжує бійця досі.

Виявилося, Олександр і не збирається змінювати ні лексикон, ні звички. Каже, так зручно.Армія — це сукупність раціонального, беземоційного. На інше там немає часу. На телефонні дзвінки, які невпинно переривають розмову, чоловік каже знайоме:«Матяш слухає». Далі пояснює, що жоден із позивних, які намагалися присвоїти бійцеві, — «Мадяр», «Тринадцятий», «Пілюлькін» — не прижився. Частіше прізвище приймали за позивний.

  Читать полностью →
 • 23 августа 2017 15:48:00
 • Просмотров: 1067
 • Отзывов: 0

WEEKEND.TODAY  16.07.2017 

Рятівники чоловічих сідниць, трусяні олігархи та амбітні бізнесмени, готові вдягнути весь світ в українські трусямби та шкапертони, Олександр Матяш та Євген Алексєєв довели: вітчизняне може бути якісним! Хлопці створили не тільки незвичний бренд Чоловіча білизна Regata Club, вони створили ще нову українську лексику, коли вигадали свої "трусямби", "труханяки" та "шкапертони". А ще вони прямо зараз творять нову маркетингову легенду: бренд, народжений на блок-посту в АТО з натертих сідниць бійців.

  Читать полностью →
 • 16 июля 2017 17:38:00
 • Просмотров: 1533
 • Отзывов: 0

"Цензор.НЕТ"  13.07.2017 

Есть великое множество примеров, когда кризис, война и экономическая нестабильность меняет судьбы людей в лучшую сторону.В этой публикации речь пойдет не о тех людях, кто наживается на войне, а о тех, кто не смотря на очевидные трудности находит в себе силы создавать почву для собственного благополучия и благополучия близких людей.

Один из таких примеров Александр Матяш, который вместе с командой побратимов, вернувшись из АТО решил не ждать помощи от государства, не жаловаться, что все плохо и все пропало, а создал торговую марку REGATA CLUB, которая специализируется на товарах для мужчин: трусы, носки и футболки. До этого ребята были обычными работниками в различных организациях, но после своей службы в армии, решили стать хозяевами своей жизни и показать остальным побратимам, что упорство, трудолюбие и терпение способно давать результаты не только финансовые, но и моральное удовлетворение от своей работы.

  Читать полностью →
 • 13 июля 2017 17:51:00
 • Просмотров: 925
 • Отзывов: 0

K.Fund Media   23.03.2017  

Олександр Матяш та Євген Алексєєв створили успішний преміум-бренд чоловічої білизни та шкарпеток

Автор: Ольга Омельянчук

Думка про те, що в Україні треба створити преміум-бренд чоловічої білизни, в Олександра Матяша з’явилася спекотного літнього дня, коли він у повному бойовому спорядженні вартував на блокпості в зоні АТО. Стояти під донбаським сонцем у бронежилеті, касці, куртці та берцах було важко, але найбільших страждань завдавала білизна:

«Натирало все, хто б що не вдягав – борцовки, плавки, трикотажні сімейки», — згадує Олександр.Тоді він зателефонував своєму другові дитинства Євгену Алексєєву та запропонував шити чоловічу білизну. Коли Олександр демобілізувався та повернувся до Києва, друзі заснували бренд Regata Club.

  Читать полностью →
 • 23 марта 2017 18:24:00
 • Просмотров: 1427
 • Отзывов: 0

«ФАКТЫ»  22.02.2017  

37-летний киевлянин, организовав после демобилизации свой бизнес, снова отправился в зону АТО — теперь в качестве медика-волонтера

С киевлянином Александром Матяшем мы встретились под Торецком Донецкой области. Он возвращался домой после двухнедельного дежурства в районе Светлодарской дуги в составе волонтерской скорой помощи. Демобилизовавшись год назад, он снова по своей доброй воле оказался на войне.

В Киеве у Александра все отлажено: во время службы он понял, что не существует трусов, которые бы не натирали, и разработал лекало, по которому теперь на производстве его друзей шьют отличное мужское белье. Приняв заказы и отвезя готовые изделия в течение дня, в шесть вечера, как штык, Саша должен забрать дочь из детсада. Год после демобилизации доброволец батальона «Киевщина» продержался в таком ритме. А накануне обострения по всей линии огня неожиданно рванул на фронт. Почему всех отслуживших тянет обратно и насколько важны волонтерские кареты скорой помощи на передовой, Саша подробно рассказал мне уже в Киеве.

  Читать полностью →
 • 22 февраля 2017 18:12:00
 • Просмотров: 2027
 • Отзывов: 0

depo.ua  25.11.2016

Натерши сідниці під час довгого чергування на блокпості, боєць АТО Олександр Матяш вирішив створити власний бізнес

Чоловічі труси нового бренду Regata Club називають першими українськими антистрингами. Як завіряють засновники компанії – Олександр Матяш і Євген Алексєєв – до створення трусів застосували інженерний підхід. Завдяки ноу-хау білизна у дупу не врізається і не натирає за жодних обставин.

Цікаво, що ідея спала на думку Матяшу в АТО, під час виснажливого чергування на блокпосту. Підприємець розповів Depo.ua про початок бізнесу і пошук перших клієнтів.

- Олександре, розкажіть, як спало на думку розробляти інноваційну білизну, і чим не влаштувала та, яка була на ринку?

depo.ua  25.11.2016

Натерши сідниці під час довгого чергування на блокпості, боєць АТО Олександр Матяш вирішив створити власний бізнес

Чоловічі труси нового бренду Regata Club називають першими українськими антистрингами. Як завіряють засновники компанії – Олександр Матяш і Євген Алексєєв – до створення трусів застосували інженерний підхід. Завдяки ноу-хау білизна у дупу не врізається і не натирає за жодних обставин.

Цікаво, що ідея спала на думку Матяшу в АТО, під час виснажливого чергування на блокпосту. Підприємець розповів Depo.ua про початок бізнесу і пошук перших клієнтів.

- Олександре, розкажіть, як спало на думку розробляти інноваційну білизну, і чим не влаштувала та, яка була на ринку?

  Читать полностью →
 • 25 ноября 2016 18:51:00
 • Просмотров: 1215
 • Отзывов: 0

"Цензор.НЕТ"  30.10.2016

"На деньги, которые были отложены на случай моей смерти, мы нашили #бическое количество труселей", - экс-атошник Александр Матяш о бизнесе на гражданке

"Всем пацанам реально понатирало жопы. Все были, как бабуины, с красными сраками. Я позвонил своему кенту Жене и говорю: "Слушай, чувак, нам нужны нормальные трусы".


***"Найти себя". Я очень часто слышу эту фразу от солдат, вернувшихся из зоны АТО, и подразумеваю – найти себя в мирной жизни. Это сложно, потому что здесь нет привычных приказов, здесь никто не ставит четких задач. Здесь слишком много вариантов, в которых так просто потеряться. Жить, как раньше, уже невозможно, плыть по течению тоже, потому что ты другой – более настоящий, чем до войны, более требовательный к себе и остальным.

Какие они, ребята, у которых получается находить себя, создавать бизнес с нуля, заниматься любимым делом и делиться опытом с другими, я рассказываю в серии историй "Найти себя: работа после дембеля".

  Читать полностью →
 • 30 октября 2016 19:12:00
 • Просмотров: 1021

"БЖ"  25.10.2016

Старт

Саша и Женя знакомы с первого класса. До основания Regata Club друзья уже имели опыт ведения общего бизнеса: они занимались производством запчастей для троллейбусов и автобусов. После начала боевых действий на востоке Украины мужчины решили, что кто-то из них должен идти служить. У Жени были противопоказания по состоянию здоровья, поэтому в зону АТО поехал Александр.

  Читать полностью →
 • 25 октября 2016 12:51:00
 • Просмотров: 1150

"Дзеркало тижня. Україна"  24.06.2016


Вони повертаються з війни, але їхня війна не закінчується. Їм потрібна перемога щодня. Кожне їхнє досягнення — в роботі, хобі, сім'ї — це маленька перемога.

На форумі "Захоплені життям. Історії успіху ветеранів АТО", організованому проектом "Воїну — гідна праця" ГО "Центр зайнятості Вільних людей", я почула безліч успішних історій. Описала — тільки малу частину. Не тому, що інші не такі цікаві або менш важливі. Просто, щоб поспілкуватися з усіма, не вистачило б ні часу, ні місця на газетній шпальті.

  Читать полностью →
 • 24 июня 2016 13:11:00
 • Просмотров: 1346

"Обозреватель"  09.06.2016

Після завершення служби на Донбасі боєць батальйону "Київщина" Олександр Матяш відкрив власний бізнес з виробництва зручної білизни.

Ідею для справи Матяш придумав після того, як на Луганщині з ним і його товаришами по службі трапилася неприємна історія.

"Коли ми вийшли в перший день і відстояли 8 годин на сонці, то по екіпіровці питань не було, але труси натерли сідниці абсолютно всім військовослужбовцям. І біда почалася. Ну, по суті, ми були не життєздатні як підрозділ", - повідомив боєць.

  Читать полностью →
 • 09 июня 2016 13:11:00
 • Просмотров: 1325

"Інформаційне агентство"Великий Київ"  03.06.2016

Летом 2015 года боец добровольческого батальона «Киевщина» Александр Матяш нес службу на блокпосте возле поселка Новоайдар в Луганской области. Часы, проведенные им на солнцепеке в полном обмундировании показали, что мелочей на войне нет

«Я всю экипировку подбирал себе сам, вложил в нее около 45 тыс. грн. А вот о трусах задумался уже по прибытии на место. Ведь, как выяснилось, если на тебе неправильные трусы — ты не боец. Воевать с растертой жопой человек не может», — восклицает Матяш.

Откликнувшись на просьбу друга, Евгений Алексеев, его партнер по фирме, занимавшейся продажей запчастей к трамваям и троллейбусам, стал искать качественное нижнее белье по приемлемой цене, но украинский рынок предлагал в основном дорогую импортную продукцию. Друзья решили исправить ситуацию и уже к концу лета выпустили первую партию мужских трусов с диагональным швом под торговой маркой Regata Club. Первоначальные затраты на материал и пошив 500 экземпляров составили $2 тыс.

  Читать полностью →
 • 03 июня 2016 13:11:00
 • Просмотров: 1216
 • На странице:
  Показано с 1 по 11 из 11 (всего 1 страниц)
1
false
false
true
Удалить
Изменить